Рейс гриппа готовится к полету

Грипп – острое респираторное вирусное заболевание, в настоящее время является единственной инфекцией, периодически вызывающей пандемии с охватом до 50% населения земного шара. Грипп поражает каждого жителя Земли несколько раз в течение его жизни. Типичными симптомами гриппа являются резкое повышение температуры, головная боль, мышечная и суставная боли, общая слабость и серьезные вторичные осложнения: пневмонии, воспаления среднего уха, миокардиты, воспаления оболочек головного мозга, потеря зрения, летальный исход.
Сравните риск:

в авиакатастрофах в мире ежегодно погибает около 750 человек;
от стихийных бедствий в мире ежегодно погибает около 15 000 человек;
каждый год от последствий гриппа умирает 250 000 – 500 000 человек.
Вирус гриппа чрезвычайно легко передается воздушно-капельным путем, летая от человека к человеку при кашле, чихании, при разговоре. А значит, вирус может атаковать кого угодно, если не отменить рейс гриппа с помощью вакцинации.

Почему вакцинация?

Вакцинация – это естественный физиологический процесс. Происходит специфическое обучение иммунной системы организма распознавать и убивать опасные для организма клетки, не позволяя развиваться инфекции. По завершении обучения образуются долго живущие клетки иммунологической памяти. Именно эти клетки защищают затем при вторжении живого вируса.
Вакцинация проводится однократно, обеспечивает защиту на срок от 6 мес. до одного года, то есть на весь сезон гриппа. Прививку рекомендуется ежегодно возобновлять, даже если не меняются прогнозируемые разновидности вируса.
Инактивированные вакцины для профилактики гриппа никогда не вызывают развития инфекции, так как не содержат способных к размножению вирусных частиц.
Вакцинация – это быстро, удобно и безопасно. Обратитесь к Вашему лечащему врачу или в центр вакцинопрофилактики, проявите заботу о себе, проявите заботу о себе, своих детях и пожилых родителях.

Вакцины для профилактики гриппа Вы можете приобрести в ИНТЕРНЕТ-АПТЕКЕ Piluli.ru (Агриппал S1, Бегривак).

Ведущие специалисты всех стран мира рекомендуют вакцинацию как самое эффективное средство защиты против гриппа и его осложнений. Группы особого риска, которым рекомендована вакцинация против гриппа, составляют:
дети;
лица пожилого возраста;
лица с хроническим заболеванием сердечно-сосудистой системы, дыхательных путей, почек, с нарушением обмена веществ, иммунодефицитами;
сотрудники больших рудовых коллективов, которые в силу своей профессии могут быть источником инфекции: служащие банков, магазинов, предприятий питания, заводов, а также военнослужащие, медицинские работники, преподаватели школ и ВУЗов.
Бегривак® – вакцина для профилактики гриппа:
инактивированная очищенная сплит-вакцина, содержит антигены вируса гриппа, рекомендованные ВОЗ
первая в мире вакцина для профилактики гриппа без консервантов, рекомендуется также для детей и лиц, страдающих аллергическими заболеваниями
обладает высокой иммуногенностью
безопасна
поставляется в индивидуальных одноразовых шприцах-дозах, готовых к применению
рекомендована взрослым и детям с 6-месячного возраста
производитель: Кайрон Беринг ГмбХ и Ко (Германия), международная корпорация Кайрон
Агриппал® S1 – вакцина для профилактики гриппа:
высокоочищенная субъединичная вакцина, содержит только поверхностные антигены вируса гриппа, рекомендованные ВОЗ, не содержит консервантов и ртутных соединений
обладает высокой иммуногенностью
идеальна для проведения вакцинации детей, отлично переносится и обладает хорошим профилем безопасности
поставляется в индивидуальных одноразовых шприц-дозах, готовых к применению
рекомендована взрослым и детям с 6-месячного возраста
производитель: Кайрон Сиена (Италия), международная корпорация Кайрон (CHIRON)

Добавить комментарий