Что положить в домашнюю аптечку? Проверяем «запасы»

В каждом доме есть ящик (пакет, шкафчик, полочка и т.д.), в котором хранятся лекарства, так называемая аптечка. Ее содержание может очень многое рассказать о владельце.

Зачастую в аптечку кладутся лекарства и прочие изделия медицинского назначения, оставшиеся после лечения перенесенных вами или вашими близкими заболеваний, но в тот момент, когда в них появляется потребность, выясняется, что самого необходимого нет, а если и есть, то с давно истекшим сроком годности.

А ведь можно было предусмотрительно запастись самым необходимым. Хотя определить, какие препараты вам могут понадобиться, а на какие даже не стоит тратить деньги, не так уж легко, как может показаться на первый взгляд.

Полезный список
В этой статье вы найдете некоторые полезные советы, которые пригодятся при комплектации домашней аптечки. Конечно, список лекарств, предложенный здесь, не является абсолютно универсальным, ведь и болезни, и багаж знаний у всех разные. Но коррективы в него вы можете внести сами.

Советуем отнестись к этому вопросу со всей серьезностью. Ведь содержание вашей аптечки при определенных условиях может спасти жизнь вам и вашим близким. И, кстати, это занимает совсем не много времени. Чтобы содержать свою аптечку в порядке, вам достаточно уделять 20-30 минут в месяц.

Вспоминаем болезни
Итак, что хорошо бы иметь в своей аптечке?

Сначала вспомним, какие неприятности со здоровьем чаще всего случаются:

1. Насморк, простуда, грипп, ангина, бронхит

2. Порезы, ушибы, ожоги, мозоли от обуви

3. Стрессы, боли в области сердца, бессонница, повышенная раздражительность и утомляемость

4. Диарея, изжога, тяжесть в желудке

5. Боли: менструальная, зубная; желудочные, кишечные, почечные колики

6. Потливость ног

Все эти недомогания, конечно, требуют вмешательства врача, но для облегчения состояния можно иметь под рукой некоторые лекарства, а с некоторыми болезнями мы привыкли справляться самостоятельно.

Добавить комментарий