ЭнзиМы и Мы

Ухудшение экологической обстановки, нарастание психоэмоциональных нагрузок, нарушения питания, распространение различного рода инфекций обуславливают необходимость поиска новых эффективных путей предупреждения этих опасных состояний человека.

Как обеспечить профилактику сердечно-сосудистых заболеваний, остающихся основной причиной смертности в мире, как укрепить иммунную систему в условиях постоянных стрессов и вредных воздействий окружающей среды — эти и другие вопросы по-прежнему волнуют человечество. Ответы на них, очевидно, кроются внутри человеческого организма. И в этой связи становится ясно, почему все более широкое применение в современной медицине находит метод системной энзимотерапии, основанный на применении целенаправленно составленных энзимных комплексов.

Известно, что энзимы (ферменты) являются основой жизнедеятельности человеческого организма и принимают участие во всех биологических процессах. Для поддержания жизни и здоровья совершенно необходимо, чтобы эти ферменты находились в организме в оптимальном соотношении и нормальном функциональном состоянии. Снижение их активности или нарушение баланса может привести к возникновению острых и хронических заболеваний – от простудных до онкологических.

За полвека в мировой медицинской практике накоплен значительный опыт применения полиэнзимных препаратов вобэнзим, флогэнзим и вобэ-мугос, выпускаемых германской компанией «Мукос Фарма». Только в Германии ежегодно в профилактических и лечебных целях вобэнзим принимают более миллиона человек.

Появившийся в России 7 лет назад, вобэнзим получил высокую оценку как медиков, так и пациентов. Препарат представляет собой комбинацию натуральных высокоактивных энзимов растительного и животного происхождения с рутином (выпускается в форме драже).

Поступая в организм, содержащиеся в препарате энзимы всасываются в тонком кишечнике и, связываясь с транспортными белками крови, попадают в кровоток. Мигрируя по сосудистому руслу, энзимы накапливаются в зоне патологического процесса. Действуя кооперативно, они оказывают эффект на организменном – системном – уровне. Регулируя тонкие внутренние процессы, вобэнзим естественным образом улучшает работу органов, повышает иммунитет, помогает организму самостоятельно справляться с болезнью, а при использовании, например, антибиотиков, гормонов или химиопрепаратов защищает человека от их негативного побочного действия.

Доказана высокая действенность вобэнзима в предупреждении сердечно-сосудистых заболеваний. Профилактическая ценность препарата заключается в том, что он усиливает защитные реакции организма при стрессах, которым в той или иной степени подвергается каждый.

Профилактический прием вобэнзима придется весьма кстати людям, занимающимся спортом, ведущим активный образ жизни — словом, всем, кто испытывает повышенные физические или психоэмоциональные нагрузки. Полезен вобэнзим и при смене климата. Ведь даже обычная поездка в отпуск (не говоря уже о более длительных командировках) подчас является непростым испытанием для иммунной системы. Препарат облегчит как акклиматизацию, так и реакклиматизацию организма. Активно используется вобэнзим и в косметической практике, поскольку его применение существенно улучшает состояние кожных покровов.

Вобэнзим – натуральный продукт, он совместим с другими лекарственными средствами и даже повышает эффективность некоторых из них, не вызывает привыкания, не угнетает собственные энзимы организма и может применяться длительными курсами в течение многих лет как для профилактики, так и в комплексной терапии самых разных заболеваний.

Эффективность вобэнзима подтверждена многочисленными клиническими исследованиями, проведенными более чем в 20 областях медицины, включая терапию, педиатрию, хирургию, кардиологию, гастроэнтерологию, урологию, ангиологию, гинекологию, травматологию, офтальмологию, спортивную медицину и др. Спектр этих показаний постоянно расширяется. Так, вобэнзим рекомендуется для профилактики инфекционных осложнений и улучшения общего состояния пациента во время проведения лучевой терапии. Препарат успешно используют для предупреждения вирусных инфекций и их осложнений.

Минимальный профилактический курс приема вобэнзима составляет 1,5 месяца в год по 2-3 таблетки 3 раза в день. Возможно повторение курса 2-3 раза в год. Опыт применения препарата уже показал высокую эффективность энзимотерапии в обеспечении активного долголетия человека.

Добавить комментарий