Продукция «Лакалют» на страже здоровья Ваших зубов

Для кого из нас самым нелегким испытанием не был поход в стоматологическую клинику? Несмотря на все последние новейшие достижения в области лечения зубов, страх пред дверями зубного кабинета испытывал тем не менее, в свое время каждый.

Что приводило нас на пороги этих кабинетов? В основном они, самые распространенные заболевания зубов и десен — кариес и парадонтоз. Именно с этими проблемами мы в первую очередь перед дилеммой — терпеть все эти неприятности (вдруг само пройдет), или же идти к стоматологу.

Существующие в настоящее время множество лечебно-профилактических средств не является панацеей, но все же позволяют если не исключить, то хотя бы свести к минимуму эти визиты до периодичности 2 раза в год с целью консультаций.

Из всего множества таких средств хотелось бы поподробнее остановиться на серии «Лакалют», производимой заводом «Аркам» (Германия). Своим названием — «Лакалют» — эта линия обязана лактату алюминия — одному из основных активных компонентов, входящему в состав большинства препаратов. Благодаря своим уникальным вяжущим свойствам лактат алюминия самым благотворным образом влияет на состояние десен: останавливает кровотечение, натягивает и укрепляет десны так, что они снова могут полноценно выполнять свои природные функции. Поэтому этот компонент является чрезвычайно важным для лечения и профилактики парадонтоза.

Самым ярким представителем этого направления является лечебная зубная паста «Лакалют Актив» (Lacalut Aktive) в характерной красно-белой упаковке, которая уже длительное время знакома нашим читателем. Кроме лактата алюминия в состав пасты входит и хлоргексидин (второй важный компонент серии «Лакалют»), который оказывает быстрое и сильное местное антисептическое действие и способствует эффективному удалению налета на зубах. Эта паста укрепляет десны и защищает их от воспаления, снимает кровоточивость. А благодаря присутствию фторсодержащих соединений паста обладает также и высокой противокариозной активностью.

Хорошим дополнением к зубной пасте «Лакалют Актив» является зубной порошок «Лакалют Актив Форте» (Lacalut Aktive Forte), недавно появившийся на российском рынке. Отрадно, что забытая на протяжении некоторого времени, эта лекарственная форма снова вошла в арсенал стоматологических средств по уходу за зубами. Активные вещества порошка оказывают незамедлительное лечебное воздействие на зубы и десны. При очень сильной кровоточивости десен можно также рекомендовать прямые кратковременные аппликации небольших количеств порошка непосредственно на десны. Порошок экономичен и удобен в употреблении, содержащиеся в нем экстракты ромашки, шалфея, ратании, лапчатки и коммифоры дополняют уход за полостью рта, способствуя снятию воспалительных процессов и дезинфекции.

Другим, не менее интересным представителем, является зубная паста в зелено-белой упаковке «Лакалют Сенситив» (Lacalut Sensitive), которая защищает чувствительные зубы и открытые шейки зубов, предохраняя от пришеечного кариеса. Паста богата фтором и благодаря компоненту олафлур укрепляет зубную эмаль. Другими словами, эта паста снижает неприятные ощущения, вызванные истончением эмали («горячеехолодное», «кислоесладкое» и пр.). Кроме этого, паста рекомендована к применению в подростковый период, когда в организме ощущается недостаток кальция и зубная эмаль окончательно не сформировалась.

Зубная паста LЛакалют Флуор¦ (Lacalur Fluor) в сине-белой упаковке замедляет процесс потемнения зубов при курении, употреблении чая и кофе. Специальные чистящие частицы основательно и щадяще удаляют налет на зубах. Паста защищает твердую ткань зубов от кислот и кариеса, и является эффективным противокариозным средством.

Новинкой этого сезона является паста «Лакалют Уайт» (Lacalut White) в серебристо-белой упаковке. Паста имеет сильный отбеливающий эффект, возвращая природную белизну зубов. А также эффективно удаляет зубной камень и налет.

Часто под рукой не бывает зубной пасты и щетки. В этих ситуациях уход за зубами Вам дополнят «Лакалют спрей» и жевательные драже «Лакалют Флуор». Содержащееся в них компоненты действуют антибактериально и предотвращают образование налета, а мятное масло придаст свежесть Вашему дыханию.

Безусловно, уход за зубами не является полноценным без хорошей зубной щетки. Специально разработанная зубнан щетка «Лакалют Z3» снабжена тщательно закругленными и отполированными разноуровневыми цветными щетинками с различными степенями жесткости. Зубная кисточка средней жесткости обеспечивает основательную чистку зубов и межзубных пространств. Выступающий рельеф мягких массажных щетинок мягко массирует десны и усиливает их кровообращение. Эффективный уход дополняется воздействием внутреннего поля твердых чистящих щетинок, которые полностью повторяют естественную форму зуба. Оригинальная поверхность мультиголовки Z3 обеспечивает равномерное распределение нанесенной зубной пасты, а небольшой размер позволяет эффективно чистить самые труднодоступные участки. Рельефная анатомически правильной формы ручка предотвращает скольжение и обеспечивает правильное направление щетки во время чистки зубов. Выступ для опоры большого пальца позволяет равномерно распределять нагрузку и помогает удобно удерживать щетку в руке.

В другой разновидности зубной щетки — LЛакалют мульти медиум¦ — тщательно закругленные щетинки средней жесткости с волнообразным профилем основательно чистят зубы, межзубные пространства и труднодоступные участки коренных зубов, мягко массируют десна и улучшают их кровоснабжение.
И все-таки не всегда удается сберечь зубы до пожилого возраста — это связано и с экологией, с питанием, и с общим состоянием здоровья. Тем не менее, «Лакалют» может помочь Вам и с этой проблемой. Для ухода за «ненастоящими» зубами завод «Аркам» предлагает серию «Лакалют Дент» (Lacalut Dent): специальный крем со свежесть натуральной мяты для фиксации зубных протезов и шипучие таблетки для их очистки. Крем обеспечивает прочную и надежную фиксацию протеза на 24 часа, освежает полость рта, удобен в применении и не имеет неприятных ощущений при использовании в течение дня. Активные окислители в шипучих таблетках быстро (в течение 10 минут) растворяют органические остатки и дезинфицируют протез. При растворении таблетки в воде образуется голубой раствор. Окраска через некоторое время исчезает, что подсказывает, что протез стал чистым, гигиеничным и свежим.

Известно, что потенциал здоровых зубов закладывается в детстве. Поэтому уход за детскими зубами является не менее важной проблемой, чем за взрослыми. Завод LАркам¦ позаботился и о маленьких потребителях, разработав специальную детскую губную насту LKapt`n Blaubar¦ (Капитан Голубой медвежонок) с малиновым вкусом. Паста содержит витамины А и П, благодаря содержанию в ней аминофлуорида прекрасно удаляет налет и предохраняет молочные и чувствительные зубки от кариеса.

Специальная детская зубная щеточка из серии LKapt`n Blaubar¦ дополняет эффективный уход за молочными и постоянными детскими зубами. Мягкая закругленная поверхность щетины бережно чистит зубки и массирует чувствительные десна, щетка удобно ложится в детскую ручку, а цветная поверхность головки облегчает дозировку детской пасты. Чтобы заинтересовать малышей регулярной процедурой чистки зубов предлагается детский набор, состоящий из оригинальной подставки «необитаемый остров» для детских щетки и пасты, и две игрушки-транс-формера. Такой набор, безусловно, не оставит ребенка равнодушным, превратив ежедневную процедуру в игру и удовольствие.

Рассмотрев весь комплекс предлагаемых средств «Лакалют», можно сделать следующий вывод — это эффективная защита зубов и десен, причем не только с профилактическим, но и лечебным действием. Вся продукция клинически протестирована и одобрена Немецким обществом стоматологов и Детским стоматологическим центром Лейпцигского университета, а также Государственным научно-исследовательским институтом стоматологии Минздрава России и Центром профилактической стоматологии «Профидент» (г. Москва).

Остается добавить, что в скором времени появятся еще два препарата этой серии: «Лакалют Фреш» (Lacalut Fresh) — концентрат ополаскивателя для полости рта, и ополаскиватель «Lacalut Antiplaque» для удаления налета и зубного камня, укрепления десен и свежести дыхания.

Зубы являются важным показателем здоровья организма в целом. С полной гаммой средств «Лакалют» забота о здоровье зубов не составит никакого труда.

Добавить комментарий