Лечебная косметика

Условно всю «аптечную» косметику можно разделить на две подгруппы: эстетическая и медицинская.

Очень важное различие между двумя подгруппами дерматокосметики заключается в том, что средства первой подгруппы покупатель может выбрать самостоятельно (с помощью информационных буклетов, а также по совету фармацевта или консультанта), а вот препараты второй подгруппы назначает врач – дерматолог, аллерголог, дерматокосметолог и т.д.

Препараты второй подгруппы — это средства, которые используются при решении серьезных дерматологических проблем, таких как атопический дерматит, ксерозы, псориаз, акне и т.д.

Патологические состояния кожи – это заболевания, которые практически всегда имеют «внутреннюю» причину. А это значит, что первичным в данном случае является общетерапевтическое лечение. Косметические средства в этих случаях используются как дополнительный метод воздействия. Они не излечивают от заболевания, но помогают справиться с внешними его проявлениями, и даже снизить дозы и частоту применения лекарственных препаратов, продлить периоды ремиссий.

Мы предлагаем Вам продукцию марок ДЮКРЭ (DUCRAY), А-ДЕРМА (A-DERMA), БИОДЕРМА (BioDERMA), АВЕН (AVENE), УРЬЯЖ (URIAGE), БИОРГА а также представляем серию средств для волос АЛЕРАНА.

Добавить комментарий