Создайте свою OZONOвую защиту !

Мы живем в век экологических катастроф. Воздух и вода вокруг нас содержат в своем составе огромное количество химических соединений. То, что воду из-под крана пить нельзя, мы уже вроде бы поняли. Теперь нам предстоит понять, что этой водой небезопасно мыться.

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) обнаружили около 600 опасных для человека химических соединений, практически не обезвреживаемых на водопроводных станциях. По их же мнению, причинами возникновения злокачественных новообразований кожи в 80-85% случаев являются факторы внешней среды – то есть вода и воздух.

Вот и получается, что каждый раз, когда мы моем голову, наши волосы и кожа головы подвергаются вредному воздействию водопроводной воды. И результатом этого воздействия становятся сухость, ломкость, выпадение волос, различные заболевания кожи головы.

Решение этой проблемы предложили специалисты компании Santeri France. Они выпустили косметическую серию OZON`C для ухода за кожей и волосами. В состав всех косметических средств этой серии включен уникальный биокомплекс, в который входят:
·НАТУРАЛЬНЫЙ АЛЬФА-ГЛЮКАН ОЛИГОСАХАРИД — создает на коже питательную среду для развития полезной микрофлоры, обеспечивающей защитную функцию кожи;
·ЭКСТРАКТ ЦВЕТКОВ БОЯРЫШНИКА — связывает ионы тяжелых металлов и свободные радикалы;
·химическое соединение EDTA — смягчает водопроводную воду и нейтрализует растворенные в ней соли металлов.
Для ухода за волосами можно подобрать шампунь в соответствии с типом волос и средства для интенсивного ухода.
Если волосы нормальные, то для них подойдет шампунь для частого применения. В его состав входит специальная формула для нормальных и тонких волос, смягчающая волосы. Частое мытье не принесет волосам никакого вреда, а наоборот, придаст им пышность, упругость и блеск.
Если волосы сухие, ослабленные после химической завивки или окраски, то для них подойдет восстанавливающий или мультивитаминный шампунь. В состав этих шампуней входит очищенный экстракт миндаля и пантенол, которые восстанавливают волосы, придают им блеск и объем. А в состав мультивитаминного шампуня включен также комплекс витаминов E, PP, C, B6, которые способствуют усилению тонких волос, обеспечивают им дополнительное питание, регулируют выделение кожного жира.
Многим знакома проблема, когда волосы жирные у корней и сухие на кончиках. Для таких волос предназначен регулирующий шампунь. В его состав входит лизин, который ограничивает и регулирует выделение кожного жира.
Обладателям жирных волос поможет корректирующий шампунь. Благодаря содержащемуся в нем лизину и витамину B6, он регулирует и нормализует выделение кожного жира, придает волосам дополнительный объем.
Еще один враг волос – перхоть. Это косметический недостаток, в основе которого лежит грибковое заболевание кожи головы. В состав шампуня от перхоти OZON`C включен пироктон оламин, который является антигрибковым и антибактериальным препаратом, и салициловая кислота, которая снимает раздражения и воспаления кожи. Шампунь от перхоти рекомендуется использовать в сочетании с шампунем для частого применения в случае небольшой перхоти или с шампунем для жирных волос в случае сильной перхоти.

Кроме шампуней, желательно постоянно пользоваться бальзамом-ополаскивателем. Его применение придает волосам блеск, предотвращает спутывание и потускнение волос, тем самым улучшает их внешний вид и уменьшает последующее повреждение. Бальзам-ополаскиватель OZON`C подходит для всех типов волос и сочетается со всеми шампунями OZON`C.
Если волосы очень сухие, то вместо бальзама лучше воспользоваться молочком для волос без ополаскивания. Молочко следует нанести на чистые влажные волосы, равномерно распределить и высушить волосы естественным путем.
И хотя бы раз в семь-десять дней дерматологи рекомендуют применять питательную лечебную маску. Гидро-восстанавливающая маска OZON`C интенсивно питает волосы, увлажняет и придает им антистатический эффект. В состав маски входит масло каритэ, которое сглаживает чешуйки волос, делая волосы более блестящими. Плюс активные микрокапсулы, содержащие жирные кислоты, масло авокадо и керамиды, которые питают и защищают волосяное волокно.
Помимо своих профилактических и защитных свойств, все средства OZON`C отличает приятный запах, нежная консистенция и стильный дизайн. Так что, защищая свои волосы от агрессивной окружающей среды, Вы получите истинное удовольствие и подарите себе хорошее настроение.

Добавить комментарий